Sony анонсировала выход Alpha A7 II
Новая версия системной Alpha A7 II (ILCE-7M2) стала дебютной среди полнокадровых беззеркалок. Она имеет 24-мегапиксепльный полнокадровый сенсор, с встроенной пятиосевой стабилизацией изображения. Японцы говорят, что система способна свести к минимуму дрожание на 4,5 стопа по стандарту CIPA. Фотокамера не только может обнаружить собственный оптический стабилизатор в объективе с креплением Sony E, но и задействовать одновременно оба стабилизатора.
Особенности камеры:
- поддерживает кодек XAVC S;
- выполняет запись на 50Mbps и S-log2 с 1080 / 60p;
- цена около 1600 дол.
По уверениям сотрудников Sony, в обновленной фотокамере на 30% увеличена скорость автофокусировки и в 1,5 раза возросла величина отслеживания, по сравнению с предшествующей моделью. Такие показатели смогли получить, благодаря оригинальной разработки анализа изображения.
Во внешнем виде самые серьезные изменения произошли в рукоятке для хвата, а кнопка спуска затвора оказалось в более естественном положении на рукоятке. Также произошли изменения в материале, из которого выполнена передняя панель фотоаппарата. В отличие от предыдущей модели теперь он из магниевого сплава, а не из пластика. Кроме этого, произошло усиление крепления объектива. Теперь он обладает большей стабильностью при применении громоздких объективов.
Масса Alpha A7 II составляет 557 грамм. Размеры: 126х95х60 мм. Анонсированная модель в свободной продаже появится в начале декабря. Стоимость камеры составит в районе 1600 USD (190000 йен). Речь о появлении на европейском и американском континенте пока не идет, но ориентировочная стоимость для этих частей света называется в 1800 евро.
24 ноября 2014
Читайте также: